Эксперты • Физика

Сабыржан Мадеев

Директор филиала «Центр педагогических изменений»

Более 20 публикаций по образованию и экономике образования

Профессиональная деятельность

• Директор филиала «Центр педагогических изменений» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»
  • Директор Департамента развития среднего образования Информационно-аналитического центра МОН РК
  • Директор Департамента развития технического профессионального образования МОН РК
  • Ректор Университета «Туран-Астана», г. Астана
  • Директор Областного института усовершенствования учителей, г. Астана (г. Акмола)
  • Директор Средней Школы, г. Караганда
  • Учитель физики Средней школы, г. Караганда

Образование

• Карагандинский государственный университет, физический факультет, 1984 г., специальность «Теоретическая физика», квалификация «Физик. Преподаватель»
  • Программа «Система образования США», IREX, США, 1999 г.
  • Курс «Как составлять современные учебные программы» Центрально-азиатского фонда развития менеджмента (CAMAN), Узбекистан, 2001 г.
  • Курсы подготовки тренеров 3-го (базовый), 2-го (основной), 1-го (продвинутый) уровней для повышения квалификации учителей РК по программе Факультета образования Кембриджского университета, Астана, 2011-12 гг.
  • Семинар по подготовке экспертов по оцениванию по программе Международного Экзаменационного Совета Кембриджского университета, Астана, 2012 г.
  • Курсы подготовки тренеров для повышения квалификации руководителей учреждений образования РК по программе Факультета образования Кембриджского университета, Астана, 2013 г.
  • Тренинг «Формирование рефлексивных навыков в экспертной деятельности», Астана, 2013 г.
  • Тренинг «HR-менеджмент в государственном управлении, международный опыт и ведущие практики», Сингапур, 2014 г.

Достижения

• Подготовленные победители и призеры областной, городской и районных олимпиад по физике и информатике, Караганда, 1989-1991 гг.
  • Высшая педагогическая категория, 1991 г.
  • Победитель конкурса «Учитель года» Карагандинской области, 1993 г.
  • Нагрудный знак «Отличник просвещения Республики Казахстан, 1993 г.
  • Более 20 публикаций по образованию, образовательному пространству, человеческому капиталу, капиталу, экономике образования, 1998-2010 гг.
  • 5 выигранных грантов по образовательным программам Фонда Сорос-Казахстан, Фонда Евразия, 1996-2002 гг.
  • Участие в создании «Руководства для тренера», «Руководства для учителя» для курсов повышения квалификации 3-го (базового) уровня по программе Факультета образования Кембриджского университета, Астана, 2011-12 гг.
  • Разработка модели оценивания (нормативные документы, учебно-методические пособия) уровневых курсов повышения квалификации по программе Факультета образования Кембриджского университета, Астана, 2012-13 гг.
  • Разработка модели и содержания курсов повышения квалификации ИПР колледжей РК, Астана, 2013-14 гг.
  • Участие в проекте Всемирного Банка по модернизации среднего образования РК, Астана. 2015-16 гг.

Эксперты

Директор филиала «Центр педагогических изменений»
Более 20 публикаций по образованию и экономике образования
Профессор, доктор физико-математических наук
Более 90 публикаций в казахстанских и международных изданиях
Заведующий кафедрой, доцент, кандидат физико-математических наук
Автор около 70 и научно-методических работ
Доктор философии (PhD) по специальности «Биология»
      20 научных публикаций.       1 статья с импакт – фактором 9,8 в составе международного коллектива в печатном органе  академии наук США «Proceedings of the National Academy of Sciences».
доктор PhD по специальности «Биология»
Имеет более 80 научных публикаций 3 патента РК. Обладатель международной стипендии Президента Республики Казахстан
доктор PhD по специальности «Биология»
Более 70 научных публикаций в отечественных и международных изданиях